同样是柿饼,富平吊柿为何卖得那么贵看完我

北京治疗白癜风最好的医院 http://baidianfeng.39.net/a_zhiliao/250403/y4vd7i7.html
同样是柿饼,富平吊柿为何卖得那么贵?看完我都馋了!马上就要立冬了,市面上的柿饼是越来越多了,我是一个在农村长大的孩子,从小就对柿饼有着别样的情怀,在我老家的门口有一棵非常老的柿子树,从小到大每年到了秋天的时候,都能吃到新鲜的柿子,吃不完的柿子,妈妈就会把它做成柿子饼。小时候柿饼的价格是非常便宜的,依稀记得那个时候的柿饼好像是两元钱一斤,而且两元钱的柿饼是那种质量上乘的柿饼。但是现在两元钱最多买一个柿饼了,即使是在农村卖的柿饼也得5元一斤了。去年的时候,正好碰到街上有卖柿饼的,5元一斤挺便宜,我就买了2斤,结果吃了一口就全扔了。一口就吃出上面的白霜是面粉了,好失望,我发现市面上卖的柿饼大部分都是来自陕西富平的,富平的吊柿和其他地区的柿饼相比价格总是贵上一些,而且买的人还很多,那么同样是柿饼,为何富平的吊柿卖得那么贵?下面就来和大家分享一下。一种商品之所以卖得那么贵,无外乎这种商品味道好,数量少,自古以来都有物以稀为贵的说法,而市面上的富平柿饼其实挺多的,那么卖得这么贵,最重要的原因就是好吃了。富平柿饼咬下去一口就流心。富平的柿饼和其他地方的柿饼外形是有区别的,我们平常吃的柿饼都是平摊着晒,但是富平的柿饼是吊起来晒,晒干之后样子像一个心形,外形非常漂亮。富平柿饼做好之后,果肉都是橙黄透亮的,而其他地方的柿饼很多果肉都很暗,这都是晒得时候没有把控好造成的。每一个富平柿饼的表面都有一层天然形成的白霜,特别好吃!可能就是这些原因造就了富平柿饼的神话。看完这样的柿饼我都馋了,你们想不想吃呢?富平柿饼陕西特产农家自制霜降流心吊柿子饼独立包装5斤包邮淘宝¥89.8购买


转载请注明:http://www.aierlanlan.com/cyrz/8991.html